Ваня и Аня не умеют сокращать дроби. Они делают это неправильно. Ваня думает, что нужно от

числителя отнять 2, а от знаменателя отнять 3. Ваня делает так: 4/6 = 4-2/6-3 = 2/3 Аня считает, что нужно от числителя отнять 1, а от знаменателя отнять 2. Аня делает так: 2/4 = 2-1/4-2 = 1/2 Коля и Ира (не обязательно по очереди) двадцать раз «сократили» дробь 2019/2018 по своим правилам и получили дробь со знаменателем 1992. Найдите числитель получившейся дроби. Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Штрассер Антон.

Ответ:

Странная задача но ответ примерно такой: 2013/1992

От числителя отнимается 0,3 от знаменателя 1,3

Пошаговое объяснение:

2019/2018-?/1992

2019/?=?

2018/1992=1,3

1,3-1 ( судя по прошлому счёту ) = 0,3=>

2019-(0,3*20)=2013