Вася и Света не умеет сокращать дроби. Они делаются это неправильно. Вася думает, что при

сокращении дроби нужно от числителя отнять 3, а от знаменателя отнять 2. Света считаю что пи сокращении дроби надо у числителя отнять 2, а от знаменателя отнять 1. Вася света (необязательно по очереди) сократили дробь 2020/2018 и получили дробь со знаменателем 1985. Найдите числитель

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.

Ответ:

п

Пошаговое объяснение:

Допустим, другие имена детей вписали по ошибке.

Допустим, что Олег "сокращал" m раз, а Аня n раз.

2018-4m-3n=x (надо найти)

2019-3m-2n=1952

m+n=20

3m+2n=67

-3m-3n=-60

n=-7 но число n по смыслу может быть только натуральным.

Вывод: пользуясь указанным алгоритмом, превратить знаменатель 2019 в 1952 за 20 шагов невозможно!

Есть ошибка или в условии в принципе или в формулировке или в числах.

Или задача как раз на выявление такой ошибки?