Олег и Аня не умеют сокращать дроби. Они делают это неправильно. Олег думает, что нужно от

числителя отнять 4, а от знаменателя отнять 3 ,а Аня считает, что нужно от числителя отнять 3, а от знаменателя отнять 2.: Коля и Ира (не обязательно по очереди) ДВАДЦАТЬ РАЗ «сократили» дробь 2018/2019 по своим правилам и получили дробь со знаменателем 1952. Найдите числитель получившейся дроби. Запишите решение и ответ. ТОЛЬКО ОТВЕТ ПИШИТЕ НЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА .СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Матвийчук Оксана.

Ответ:

1941

Пошаговое объяснение:

2019-1952=67

теперь  решим систему уравнений где x=кол-во ходов Ани, а y = кол-во ходов Олега

2x+3y=67

x+y=20

y=17

x=3

Тогда Аня ходила 3 раза, а Олег 17 раз.

2018-(3*3+4*17)=1941