Реши задачи и сравни их решения. 1) Теплоход за два дня прошёл 350 км. в первыйдень он был в пути

8 ч, а во второй — 6 ч. Ка-кое расстояние он прошёл в каждый из дней, еслишёл с одинаковой скоростью?2) Теплоход в первый день был в пути 8 ч, а во вто-рой — 6 ч, причём в первый день он прошёл на50 км больше, чем во второй. Какое расстояние теп-лоход прошёл в каждый из этих дней, если шёл содинаковой скоростью? СРОЧНО НУЖНО СОСТАВЛЕНИЕ ДВУХ ЗАДАЧ​​

Ответы на вопрос

Отвечает Танковская Полина.

Ответ:

200 км и 150 км

Пошаговое объяснение:

1.

1) 8+6=14 (ч) - общее время в пути.

2) 350:14=25 (км/ч) - скорость теплохода.

3) 25*8=200 (км) - прошел теплоход в 1-й день.

4) 350-200=150 (км) - прошел во 2-й день.

2.

Пусть x км - расстояние, которое прошел теплоход в 1-й день. Тогда за второй день он прошел (x-50)км.

х:8=(х-50):6

6х=8х-400

2х=400

х=200(км)- прошел теплоход в 1-й день

200-50=150 (км) прошел теплоход во 2-й день