Реши задачи и сравни их решения . 1) теплоход за да дня прошёл 350 км . в первый он был в пути 8 ч,

а во второй -6 ч . какое расстояние он прошел в каждый из дней ,если шел с одинаковой скоростью? 2) теплоход в первый день был в пути 8 ч ,а во второй -6 ч, причем в первый день он прошёл на 50 км больше, чем во второй. какое расстояние теплоход прошёл в каждый из этих дней,если шёл одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Ирина.
1)
8+6=14 часов в пути всего
350:14=25 км/ч скорость
25*8=200 км в первый день
25*6=150 км во второй день

2)
8-6=2 часа 
50:2=25 км/ч скорость теплохода
25*8=200 км в первый день
25*6=150 км во второй день