Реши задачи и сравни их решения . 1) теплоход за два дня прошёл 350 км . в первый он был в пути 8

ч, а во второй -6 ч . какое расстояние он прошел в каждый из дней ,если шел с одинаковой скоростью? 2) теплоход в первый день был в пути 8 ч ,а во второй -6 ч, причем в первый день он прошёл на 50 км больше, чем во второй. какое расстояние теплоход прошёл в каждый из этих дней,если шёл одинаковой скоростью? С чертежам

Ответы на вопрос

Отвечает Пищаев Глеб.

1

8+6=14 ч был в пути

350/14=25 км/ч двигался

25*8=200 км в первый день

25*6=150 км во второй день

2

8-6=2 ч на 2 часа больше в первый день

50/2=25 км/ч скорость теплохода

25*8=200 км в первый день

25*6=150 км во второй день