Решите реши задачи и Сравни их решения теплоход проехал за два дня 350 км В первый день он был в

пути 8:00 а во второй 6:00 какое расстояние он прошел В каждый из дней если шел с одинаковой скоростью второй теплоход в первый. день был в пути 8:00 а во второй 6:00 причем в первый день он прошел на 50 километров больше чем во второй какое расстояние теплоход прошел В каждый из этих дней если шел с одинаковой скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Вика.
#1
V-x
8x+6x=350
14x=350:14
x=25(км/ч)- V
S1=25*8=200(км)
S2=6*25=150(км)
#2
V-x
8x-50=6x
8x-6x=50
2x=50:2
x=25(км/ч)- V
S1=25*8=200(км)
S2=25*6=150(км)
Отвечает Богомолов Макс.
№1.
1) 8 + 6 = 14 ч - в пути за два дня
2) 350 : 14 = 25 км/ч - скорость
3) 25 * 8 = 200 км - прошёл в 1й день
4) 25 * 6 = 150 км - прошёл во 2й день.

№2.
1) 8 - 6 = 2 ч - разница ( = 50 км)
2) 50 : 2 = 25 км/ч - скорость
3) 25 * 8 = 200 км - в 1й день
4) 25 * 6 = 150 км - во 2й день.