Плитка шоколада стоит 171 руб., упаковка печенья стоит 73 руб. На шоколад в магазине действует

скидка 8%. Какую сумму заплатит покупатель за 4 плитки (плиток) шоколада и 3 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Роман.

Ответ:

171 - 100%

х     -  8%

х = (171*8)/100 = 13,68

171 - 13,68 = 157,32 р.  цена шоколада со скидкой

4 * 157,32 = 629,28 р.  стоимость 4 плиток шоколада

3 * 73 = 219 р. стоимость 3 пачек печенья

629,28 + 219 = 848,28 р.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Буднюк Антон.

Відповідь: округлив до сотых 850 либо 900 рублей

Покрокове пояснення:

171р.=100%

X=8%

X= (171×8)÷100=13,68р.- скидка

Цена плитки по скидке:

171-13,68= 157,32(р.)

Цена за 4 плитки:

4×157,32=629,28(р.)

Цена за 3 пачки печенья:

73×3=219(р.)

Сумма:

629,28+219=848,28(р.)