Решить систему уравнений ху+х²=0у=х-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Иван.

х(у+х)=0

подставляем в это уравнение х(у+х)=0 вместо у  ⇒ х-4

х(х-4+х)=0

х=0

и

2х-4=0

2х=4

х=2

если х=0, то у = 0-4 = -4

если х=2, то у = 2-4 = -2

ответ: (0, -4); (2, -2)