2(8×-7)=18-4(5-4×) Помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Альмуков Данил.

\displaystyle \tt 2(8x-7)=18-4(5-4x)\\\displaystyle \tt 16x-14=18-20+16x\\\displaystyle \tt -14=18-20\\\displaystyle \tt -14=-2\\\displaystyle \tt \bold{x\in\oslash}

Ответ: нет корней

Отвечает Козлов Алексей.

Ответ:

16х-14=18-20+16х

16х-16х=14+18-20

0х=-2

Кореня нет