В первой коробке содержится 25 радиоламп, из них 20 стандартных; во второй коробке – 15 ламп, из

них 11 стандартных. Из второй коробки наудачу взята лампа и переложена в первую. Найти вероятность того, что лампа, наудачу извлеченная из первой коробки, будет стандартной. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.

Из второй коробки взято 11/15 стандартных ламп и помещено в первую коробку.

В первой коробке стало  20+11/15 = 311/15 стандартных ламп из 26 .

Вероятность извлечь стандартную лампу

P = 311/(15*26) = 311/390