Сократи дробь на 4 - 84/112​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайдулла Диляра.

Ответ:

21/28.

Пошаговое объяснение:

84/112​ = (84:4)/(112​:4)= 21//28.

Эту дробь можно было сокращать и дальше, ещё на 7:

21//28 = 3/4.

1 0