1) В сборнике билетов по геометрии всего 40 билетов, в 12 из них встречается вопрос по теме:

«Углы». Найдите вероятность того, что в случайно выбранном билете школьнику не достанется вопрос по теме «Углы». 2) Сколько чётных четырехзначных чисел можно составить из цифр 4, 5, 6, 7, без их повторения? 3) Найдите вероятность того, что при броске игрального кубика выпадет 3 или 4 Решите пожалуйста, ничего не понимаю по теме вероятности Прошу❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.

Ответ: 1) вероятность равна (40-12)/40=28/40=7/10=0,7.

2) чётное число может оканчиваться на 4 или на 6, оставшиеся 3 цифры могут быть  в любом порядке. Тогда с последней цифрой 4 мы имеем 6 вариантов (5674, 5764, 6574, 6754, 7564, 7654), и 6 вариантов с последней шестёркой. Итого 6+6=12 вариантов.

3) вероятность равна 2/6=1/3.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кулаков Саша.

Ответ:

1) 1) 40-12=28 билетов не на тему "углы"

2)28/40=0,7 вероятность того, что в случайно выбранном билете школьнику не достанется вопрос по теме углы

2) точно не знаю но по-моему 12 точно есть

3) стороны 3 и 4 благоприятные, то есть благоприятных сторон 2, так как у игрального кубика 6 сторон, то это будет все исходя, теперь вычитаем по формуле вероятности: благоприятные исходы/ все исходы, то есть будет: 2÷6приблизительно = 0,33 или же 2/6=1/3