В трёх мешках 95 кг сахара.В первом на 10% больше,чем во втором,а в третьем на 20% меньше,чем во

втором.Сколько кг сахара в первом мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартышев Кирилл.

Пошаговое объяснение:

a+b+c=95

a=(1+10/100)*b

c=(1-20/100)*b

1,1b+b+0,8b=90

2,9b=90

b=90/2,9

а=90/2,9*1,1

а=34,137931