В магазин привезли муку в мешках. Известно, что в первом, втором и третьем мешках в сумме не менее

6 0 60 кг муки, первом, втором и четвертом — не более 5 0 50 кг муки, первом, третьем и четвертом — не более 4 0 40 кг муки, а во втором, третьем и четвертом — не более 3 0 30 кг муки. Сколько муки было в каждом мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашова Катя.
Пусть первый мешок а, второй b, третий c, четвертый d
Тогда
a+b+c=60  вычтем из первого второе получим c-d=10; c=10+d
a+b+d=50  вычтем из второго третье b-c=10;b=10+c
a+c+d=40 вычтем из  третьего четвертое a-b=10;a=b+10
b+c+d=30
a=10+c+10
a=10+10+10+d=30+d
b=20+d
a+b+d=50
30+d+20+d+d=50
3d=0
d=0
a+b+c=60 Из первого вычтем второе с=10
a+b=50 Из первого третье b=20
a+c=40 Из первого четвертое a=30 
b+c=30
Ответ: первый 30кг
           второй 20кг
           третий 10кг
           четвертый 0кг
Отвечает Тамарков Кирилл.
П+в+т=60
п+в+ч=50
п+т+ч=40
в+т+ч=30
3(п+в+т+ч)=180
п+в+т+ч=60
60-60=0 кг - четвертый
60-50=10кг - третий
60-40=20кг - второй
60-30=30 кг - первый