В 3х мешках 117 кг картофеля.Во втором мешке на 5 кг больше,чем в первом мешке,а в третьем на 7 кг

больше чем во втором мешке.Сколько кг картофеля в третьем мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Вика.
Масса картофеля в первом мешке= х
во втором мешке= х+5
в третьем мешке= х+5+7=х+12

х+(х+5)+(х+12)=117
х+х+5+х+12=117
3х+17=117
3х=100
х=33,33кг(в первом)
х+5=38,33кг(во втором)
х+12=45,33кг(в третьем)