Тест по теме "Проценты" 5 класс 1.представить 22% в виде десятичной дроби.(ответьте) 2. записать

десятичную дробь 0,125 в процентах 3.Запишите 1/5 в процентах 5.Найди число 5% его равно 240. 6.Найдите 15%от 300 . Помогите с матешой ,дам 110 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Даша.

Ответ:

1. 0,22

2. 12,5%

3. 1/5=2/10=0,2=20%

5. 240*\frac{100}{5}=240*20=4800

6. 300*0,15= 45

Отвечает Гнедюк Дарья.

1. 22% = 22/100 = 0,22

2. 0,125 = 125/1000 = 12,5/100 = 12,5%

3. 1/5 = 20/100 = 20%

5. 240 х 100/5 = 4800

6. 300 х 15/100 = 45