3/5(7/9x-1/3) = x-2 1/3 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Андрей.

Ответ:

3/5 * (7/9х - 1/3) = х - 2 1/3; 7/15х - 1/5 = х - 2 1/3; - 1/5 + 2 1/3 = х + 7/15х; 2 5/15 - 3/15 = 1 7/15х; 2 2/15 = 1 7/15х; х = 2 2/15 : 1 7/15; х = 32/15 : 22/15; х = 32/15 * 15/22; х = 16/11; х = 1 5/16.

Пошаговое объяснение: