0. Периметр квадрата 16 м. Вычисли его площадь.Что ты заметил?Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Алина.

Ответ:

Я заметила , что периметр и площадь квадрата ровны.

Пошаговое объяснение:

16:4=4

4*4=16

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

S=256м

Пошаговое объяснение:

1.якщо P=16м то 1сторона квадрата буде 4м(16:4=4). Ми знаємо щоб знайти площу(S) треба перемножити всі сторони, тобто S(квадрата)=4×4×4×4=256м-площа квадрата.

2.Ми помітили те,що площа фігури (в даному випадку квадрат) залежить від довжини сторони.