В книге несколько повестей. Две девятых всей книги занимает первая повесть, а пять девятых всей

книги - вторая. Сколько страниц занимает первая повесть, если вторая повесть занимает 135 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.

Ответ:

54

Пошаговое объяснение:

5/9 это 135, значит 1/9 книги = 135 / 5 = 27, а 2/9 = 27 * 2 = 54

Отвечает Карпова Саша.

2/9 - 1 повесть

5/9 - 2 повесть

2 повесть - 135 стр

1)135:5=27 (1/9)

2)27*2=54стр занимает вторая повесть

Ответ: 54