Из двух городов A и B, расстояние между которыми равно 78 км, одновременно выехали две автомашины.

Скорость первой машины равна 81 км/ч, а скорость второй машины — 42 км/ч. На каком расстоянии от города B первая машина догонит вторую и через какое время?​

Ответы на вопрос

Отвечает Kylchik Anna.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 82 - 42 = 40(км/ч) - скорость сближения

2) 80 : 40 = 2 (часа)

3) 82 * 2 = 164(км)

Ответ: через 2 часа первая машина догонит 2-ую;

           на расстоянии 164 км от города В.