32-24y-7+2y=-6-3y+8y-16 ну решить надо


Ответы на вопрос

Отвечает Янель Поля.

32-24y-7+2y=-6-3y+8y-16

32-24y-7+2y+6+3y-8y+16=0

-27y+47=0

27у-47=0

27у=47

у=47/27= 1 20/27 (одна целая двадцать в числителе, двадцать седьмых в знаменателе)

Ответ: 1 20/27.