Решите уравнение 7y-11=10y+16 Решить способом по типу: 4y+25y=6+24y=25y-24y=6-4


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

у=-9

Пошаговое объяснение:

7y - 11 = 10y + 16 \\ 7y - 10y = 16 + 11 \\  - 3y = 27 \\ y =  - 9

Отвечает Флорес Анна.
7y-11=10y+16; = 7y-10y=16+11; = -3y=27; = y=-9