купили 15 ручок по 2 грн і по 3 грн та заплатили за всю покупку 39 грн скільки купили ручок по 2

грн?

Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.

Ответ:

6 ручек по 2 грн

Пошаговое объяснение:

х ручек по 2 грн

(15-х) ручек по 3 грн

2х + 3(15-х) = 39

2х + 45 - 3х = 39

45 - х = 39

х = 45 - 39

х = 6 (ручек) - по 2 грн