Старый трактор вспашет поле за 6 часов, а новый за 3 часа. За какое время вспашут поле оба

трактора, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Мария.

За 6 часов старый трактор вспашет поле один раз, а новый два.

Вместе они за 6 часов вспашут поле три раза или за два часа одно поле.

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{6} +\frac{1}{3} =\frac{1}{t}

\frac{1}{t} = \frac{1+2}{6}

\frac{1}{t} = \frac{1}{2}

t=2 часа