1.Старый трактор вспашет поле за 6 часов, а новый за 4 часа. За какое время вспашут поле оба

трактора, работая вместе?
2 1

Ответы на вопрос

Отвечает Лобыкина Анастасия.

Ответ:

1) 1 : 6 = \frac{1}{6} (часть/час) - вспашет старый трактор

2) 1 : 4 = \frac{1}{4} (часть/час) - вспашет новый трактор

3) \frac{1}{6} + \frac{1}{4} = \frac{5}{12} (часть/час) - вспашут оба

4)  \frac{5}{12} = \frac{25}{60} = 25 мин.

Ответ: За 25 минут

1 3
Отвечает Потёмин Иван.

Ответ:

Х/6+х/4=(2*х+3*х)/12=5*х/12=х/2,4. Ответ за 2,4 часа или за 2 часа 24 минуты.

0 2