Как решить задачу : Старый трактор вспашет поле за 6 часов,а новый за 4 часа .За какое время

вспашут оба трактора работая вместе? 2. Маша и Даша пропалывают грядку за 12 минут,а одна Маша за 20 минут. За сколько минут пропалывает грядку одна Даша. 3. Библиотеке надо переплести книги. Одна мастерская может выполнить эту работу за 16 дней,а вторая - за 24 дня,а третья-за 48 дней. В какой срок могут выполнить эту работу три мастерские,работая одновременно. Помогите пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Ваня.
                                                       Задачи.
1 задача.
1)6+4=10(ч)Вспашут оба трактора
2 задача.
1)12:2=6(мин)
2)20-6=14(мин)-Даша
3 задача.
1)16+24+48=108(дн.)-все библиотеки справятся