Выписаны первые три геометрической прогрессии: - 1024; - 256;-64 найдите ее четвертый член​


Ответы на вопрос

Отвечает Володин Александр.

Используем характеристическое свойство геометрической прогрессии

пусть четвертый член х, тогда  -256*х=(-64)², х=4096/(-256)=-16