Найдите медиану ряда чисел 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32.​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Соня.

18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32.

Находим середину данного ряда - 24, 26 эти числа являются серединой данного ряда

Находит среднее арифметическое этих 2х чисел

24+26/2=50/2=25

Ответ: медианой данного ряда является число 25