РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ 2х-3/4-3х=х+1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Базилюк Альоша.

Ответ:

2х-3х=3/4-1/3

-х=(9-4)/12

-х=5/12

х=-5/12

Объяснение:

Отвечает Гамаюнова Анастасия.

Ответ:-5/8

Объяснение:

2х-3/4-3х=х+1/2

-x-3/4=x+1/2

-x-3/4=1/2

-x-x=1/2+3/4

-2x=1/2+3/4

-2x=5/4

x=-5/8