1. Дан ряд чисел 23, 13, 11, 11, 22. а) Найдите среднее арифметическое ряда; b) Найдите размах

ряда; c) Найдите моду ряда. d) Найдите медиану ряда спасите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Відповідь:

середнее арифметическое- сума всех чисел разделенная на их количество=(23+13+11+11+22)/5=16

розмах ряда-12

мода-11

медиана-13

Покрокове пояснення:

23+13=36

36+11=47

47+11=58

58+22=80

80/5=16

2. Розмах ряда-12 (разница между найбольшым и найменшым числом)

3. Мода чисел - числа, которые встречаються в ряду чаще всего (11)

4. медиана - середнее по значению число(13)