Стороны параллелограмма равны 7 см и 28 см а высота проведённая к большей стороне равна 4.5 см

высота, проведённая к меньшей стороне равна ... см

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Александра.

З формули : a*h_{a}=b*h_{b}, маємо

28×4.5=7×х

х=28×4.5÷7=18 см