Чему равен объем шарового сектора, если радиус шара равен 9 см, а высота соответствующего шарового

сегмента – 5 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Пупков Михаил.

Ответ:

V=2/3пR²h.

V=2/3п9²5=270п.