Для озеленения площадок космодрома использовали 75 кг семян. Площадь одной площадки – 220 м2 , а

второй – 380 м2 . Сколько граммов семян использовали для каждой площадки, если на каждый квадратный метр расходовали равное количество семян?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдак Данил.

Пошаговое объяснение:

1) 220 + 380 = 600 (м²) - площадь двух площадок

2) 600 : 75 = 8 (кг) - семян использовали на каждый 1м²

3) 220 : 8 = 27,5 (кг) - семян использовали на первую площадку

4) 380 : 8= 47,5 (кг) - семян использовали на вторую площадку