6 Реши задачи.а) Для озеленения площадок космодрома использовали72 кг семян. Площадь одной

площадки —220 м2, а второй380 м2. Сколько граммов семян использовали для каждойплощадки, если на каждый квадратный метр расходовалиравное количество семян?б) Длина участка - 1 251 м, а ширина составляет третью частьего длины. Найди периметр и площадь данного участка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдиразак Назерке.

Ответ:

А)

220+380=600

72000÷600=120

220×120=26400

380×120=45600

45 кг 600 гр

2.S= 51667м2, P=3336м

1. найдем ширину. Т.к.ширина 1/3 длины, тогда получается 1251/3=417м2.

2. найдем площадь: S=a*b. S=417м*1251м=521667м

3. Найдем периметр: P=2*(a+б); Р=2*(417+1251)=1668м.*2=3336м.

Б)

72 кг - общая масса семян

220 м² - площадь первой площадки

380 м² - площадь второй площадки

Вопрос:

Сколько граммов использовали для каждой

площадки, если на каждый квадратный метр расходовали

равное количество семян?

Решение:

72 кг = 72 000 граммов

1) 220 + 380 = 600 м² общая засеянная площадь

2) 72000 : 600 = 120 г семян ушло на 1 м²

3) 120 х 220 = 26 400 г семян израсходовали на первую площадку

4) 120 х 380 = 45 600 г семян ушло на вторую площадку