Для озеленения площадок космодрома использовали 72 кг семян. Площадь одной площадки-220 м², а

второй-380 м². Сколько граммов семян использовать для каждой площадки, если на каждый квадратный метр расходовали равное количество семян!?.

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Катя.

Ответ:26400г, 45600г.

Пошаговое объяснение:

1)220+380=600(м^2)

2)72000:600=120(г)

3)120*220=26400(г)

4)120*380=45600(г)