ДАМ 50 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ ПЖ Реши задачу разными способами. (5б) На космодроме есть две площадки

площадью 270 м² и 430 м². Для озеленения первой площадки космодрома использовали на 24 кг семян меньше, чем для озеленения второй. Сколько граммов семян использовали для озеленения каждой площадки, если на каждый квадратный метр расходовали равное количество семян?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 площадка = х

2 площадка = х + 24

270 * (х + 24) = 430 * х

270х + 6480 = 430х

270х - 430х = -6480

-160х = -6480

х = -6480 : (-160)

х = 40,5

1 площадка (х) = 40,5 кг

2 площадка (х + 24) = 40,5 + 24 = 64,5 кг

270:40,5 = 430:64,5