6 Реши задачи.а) Для озеленения площадок косм72 кг семян. Площадь одной площадь380 м2. Сколько

граммов семян исгплощадки, если на каждый квадратравное количество семян?б) Длина участка - 1251 м, а ширинаего длины. Найди периметр и площад​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.220+380=600

72000÷600=120

220×120=26400

380×120=45600

45 кг 600 гр

2.S= 51667м2, P=3336м

1. найдем ширину. Т.к.ширина 1/3 длины, тогда получается 1251/3=417м2.

2. найдем площадь: S=a*b. S=417м*1251м=521667м

3. Найдем периметр: P=2*(a+б); Р=2*(417+1251)=1668м.*2=3336м

Отвечает Шнек Стас.

Ответ:

А)72 кг=72000гр

1)220+380=600(м²)- общая площадь

2)72000÷600=120(г)- количество семян на один квадратный метр

3) 120×220=26400(г)- количество семян для первой площадки

4)120×380=45600(г)- количество семян для второй площадки

Б)

125×1÷3=417 м

Р=(а+в)×2

Р=(1251+417)×2

Р= 3336 м

S= а×в

S= 1251×417

S= 521667 м²

Пошаговое объяснение: