6 Реши задачи.а) Для озеленения площадок космодрома использовали72 кг семян. Площадь одной

площадки220 м2, а второй380 м. Сколько граммов семян использовали для каждойплощадки, если на каждый квадратный метр расходовалиравное количество семян?б) Длина участка – 1251 м, а ширина составляет третью частьего длины. Найди периметр и площадь данного участка.можно Пожалуйста условие ​

Ответы на вопрос

Отвечает Войцеховская Анна.

Ответ:

а) 120 грамм

б) Р=3336м

S=521667м2

Пошаговое объяснение:

корч в а)

1) надо сложить обе площади:

380+220=600

2) перевести кг в г- в 1 кг = 1000г

72кг= 72000грамм

3) массу поделить на площадь:

72000:600=120 грамм

в Б)

1) надо найти ширину:

а- это длина 1251 делим на 1/3

1251:1/3= 417м

периметр находиться через формулу (длина + ширина)*2:

(а+б)*2= (1251+417)*2= 1668*2= 3336

площадь находиться через формулу длина*ширина:

а*б= 1251*417= 521667

сделай мой ответ лучшим за мои старания)))