6 Реши задачи.а) Для озеленения площадок космодрома использовали72 кг семян. Площадь одной

площадки220 м2, а второй –380 м2. Сколько граммов семян использовали для каждойплощадки, если на каждый квадратный метр расходовалиравное количество семян?6) Длина участка - 1 251 м, а ширина составляет третью частьего длины. Найди периметр и площадь данного участка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бактияр Абу.

Ответ: а) 26 кг 400 г и 45 кг 600 г; б) 3336 м и 521667 м².

Пошаговое объяснение:

а) 72 кг = 72 000 г

   1) 220 + 380 = 600 (м²) - общая площадь участков;

   2) 72 000 : 600 = 120 (г) - использовали семян на 1 м²;

   3) 120 · 220 = 26400 (г) = 26 кг 400 г - использовали на 1-й площадке;

    4) 120 · 380 = 45600 (г) = 45 кг 600 г - использовали на 2-й площадке.

б) Участок имеет форму прямоугольника.

    Периметр прямоугольника находят по формуле Р = 2(а + b),

    где P - периметр, a и b - длины сторон прямоугольника.

    Площадь прямоугольника находят по формуле S = ab,

    где S - площадь, a и b - длины сторон прямоугольника.

    1) 1251 : 3 = 417 (м) - ширина участка;

    2) Р = 2(1251 + 417) = 2 · 1668 = 3336 (м) - периметр участка;

    3) S = 1251 · 417 = 521667 (м²) - площадь участка.