Найдите длину стороны прямоугольника периметр которого равен 44 см а ширина 8см


Ответы на вопрос

Отвечает Шнитко Данила.

Ответ: 14 см  длина  прямоугольника

Пошаговое объяснение:

Р=44см

ширина=8см

Периметр прямоугольника  можно найти по формуле:

P=2(a+b), где a и b - стороны прямоугольника.

Подставим значения в формулу

44=2*(а+8)

44=2а+16

2а=44-16

2а=28

а=14

или так

44:2=22 см это ширина и длина прямоугольника

22-8=14 см длина прямоугольника

#SPJ1

Отвечает Анисимова Дарья.

Ответ:

14см

Пошаговое объяснение:

8•2=16см

44-16=28см

28:2=14см

Я ТОЧНО НЕ ЗНАЮ ПРАВИЛЬНО ЭТО