За три дня дима решил 37математических задач.во второй день он решил в 2раза больше задач ,чем в

первый, а в третий на 5 задач больше ,чем в первый.сколько задач решил дима в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Туманов Анастасий.

Ответ: в первый день Дима решил 8 задач.

Пошаговое объяснение:

Пусть в первый день Дима решил х задач.   ⇒

Во второй день Дима решил 2х задач.

В третий день Дима решил х+5 задач.    ⇒

x+2x+x+5=37

4x+5=37

4x=32  |÷4

x=8.

Отвечает Зайкова Дарья.

Ответ:

Х+2х+(х+5)=37

4х+5=37

4х=37-5

4х=32

Х=32÷4

Х=8первый день

8×2=16второй день

8+5=133 день

Пошаговое объяснение: