Три точки B, C, иD лежат на одной прямой. Известно что BD = 17 cм, DC=25см какой может быть длина

отрезка BC

Ответы на вопрос

Отвечает Багин Тима.

Ответ:

42 см. или 8 см.

Объяснение:

1 случай

Точка D лежит на отрезке BC.

BC=BD+DC

BC=17+25=42 см.

2 случай

Точка B лежит на прямой CD.

BC=DC-BD

BC=25-17=8 см.

3 случай

Точка C лежит на отрезке BD.

BC=BD-DC

BC=17-25=-8 см.

Длина не может быть отрицательной.

Это не возможно.