В магазине продали 55 маленьких бутылок воды,а больших-на 20штук меньше.Сколько всего бутылок воды

продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Zabijako Diana.
Ответ: 90 бутылок воды

Решение:
1) 55-20=35 (больших бутылок воды)
2) 35+55=90 (Бутылок воды всего)
Отвечает Дейкун Юлия.

Ответ:

90 бутылок воды продали.

Пошаговое объяснение:

1) 55 - 20 = 35 (б.) - больших.

2) 55 + 35 = 90 (б)