Задача. В магазин привезли 450 бутылок минеральной воды по 15 бутылок в каждой упаковке и столько

же с фруктовой водой по 10 бутылок в каждой. Сколько бутылок фруктовой воды превизли в магазин. 1)450:15=30(уп) мениральной воды всего. 2)450:10= 45(уп) фруктовой воды всего. 3)10×45=450 (б) фруктовой воды всего. Ответ:450 бутылок фруктовой воды привезли в магазин.

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Минер.воды - 450 бут, по 15 бут в каждой упаковке.
Фруктов.воды - ? бут, по 10 бут в каждой упаковке.
Кол-во упаковок с минер.водой и фруктовой водой-одинаковое.
1)450:15=30(упаковок) с минеральной водой,а значит и с фруктовой.
2)30*10=300(бут) с фруктовой водой
Ответ:300 бутылок фруктовой воды привезли в магазин.
Отвечает Рибальченко Антон.
1)450:15=30(уп) минеральной воды
И столько же (упаковок) фруктовой воды
2)30*10=300 - бутылок фруктовой воды