Составь выражения к задачам.Реши их. В магазине продали 55 маленьких бутылок воды, а больших на 20

штук меньше. Сколько всего бутылок воды продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярошевська Аліна.

Выражение:

55 + (55 - 20) = 55 + 35 = 90

Ответ: 90 бутылок воды было продано.