Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения графиков функций: 1)у=3,7х+10 и

у=1,4х-13 2)у=4-2/7х и у=9/7х+26 Пожалуйста помогите, желательно быстро)

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Юлия.

Ответ:

А(-10;-27)

В(-14;8)

Пошаговое объяснение:

1)3,7х+10=1,4х-13

2,3х=-23| : 2,3

х=-10

у=3,7×(-10)+10=-27

А(-10;-27)

2)4-2/7х=9/7х+26

11/7х=-22

х=-14

у=4-(-2/7)×(-14)=8

В(-14;8)

Я не уверенна то,что правильно