Автобус выехал с автостанции со скоростью 723 м/мин. Когда он проехал 10527 м, по тому же маршруту

вышло маршрутное такси со скоростью 1042 м/мин. Длина маршрута — 27 км. Через 25 мин. расстояние между маршрутным такси и автобусом будет м. Маршрутное такси прибудет в конечный пункт автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Сокур Валерия.

Ответ:

1)2552м

2)26 минут 22 секунды

Пошаговое объяснение:

27км=27000м

1)

10527+(723*25) =28602м - прошедшее автобусом. расстояние

1042*25=26050м - прошедшее маршруткой расстояние.

28602-26050=2552м - расстояние между автобусом и маршруткой через 25мин.

2)

27000/1024=26,36мин=26мин22сек