2. «Найти среднюю скорость» 1) Записать формулу для нахождения средней скорости. 2) Решить

задачу:Поезд шел 4 ч со скоростью 70 км/ч и 3 ч со скоростью 84 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда на пройденном за это время пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зезюльчик Миша.

Пошаговое объяснение:

Решение задачи:

1. Находим сколько всего километров прошел поезд за 4 часа со скоростью 70 километров в час.

4*70=280 километров

2. Определим пройденный путь поезда за 3 часа со скоростью 84 километра в час.

3*84=252 километра

3. Находим расстояние которое проехал поезд.

280+252=532 километра

4. Находим время которое был поезд в пути.

4+3=7 часов

5. Находим среднюю скорость поезда на пройденном за это время пути.

532/7=76 километров в час

Ответ: Средняя скорость поезда была семьдесят шесть километров в час