Найди коэффициент произведения: 8⋅b⋅(−3). Ответ: коэффициент произведения равен = .


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Юрий.

Ответ:

32

Пошаговое объяснение:

Коэффициентом называется числовой множитель.

Например:

8 а, коэффициент равен 8.

- 12 х, коэффициент равен - 12.

х, коэффициент равен 1, так как х = 1 * х = 1 х.

Для выполнение задания нужно выполнить умножение и найти числовой множитель.

- 8 * b * ( - 4) = - 8 * ( - 4 ) * b.

При умножении двух отрицательных чисел получается положительное число.

- 8 * ( - 4 ) * b = 32 * b = 32 b.